Бина — Фото из прошлого бакинских авиаторов

Прекрасный вид Баку.

Здесь будут собраны фотографии событий и людей так или иначе связанных со славной историей бакинской авиации.
Памяти бакинских героев-авиаторов посвящается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 комментарий

  1. Здравствуйте . Я дочь Хромыхина Юрия Сергеевича , погибшего в катастрофе 23 апреля 1966 года .Так получилось , что у меня нет фотографии моего отца . Буду очень благодарна , если найдётся фото в архиве . Заранее спасибо.

  2. Кто помнит Каменгорова Вячеслава Сергеевича, летал до декабря 1988 года?

  3. Жаль не смог найти фотографий моего деда Алиева Юсифа Меджидовича.
    Он летал сразу после ВОВ до 58г. Погиб в автоаварии, ехал с Бина в Баку, после очередного перелета.

  4. Кто помнит Атаян Аркадия Артемовича? С уважением сын Атаян Андрей.

  5. Из источников в Баку следующая информация:такой должности как начальник аэропорта практически не было.Начальником аэропорта автоматически считался командир БОАО,а командиром БОАО был Заика Марк Ефимович. А когда появилась то им стал Гулиев Юсиф Керимович.

    1. В 1989-1991 работал под личным руководством Марка Ефимовича. Классный Человек он был. Пусть Память о нём живет века!

    2. Да,должности не было нач. аэропорта. Такие должности были только в приписных аэропортах — Акстафа, Нахичевань, Агдам, и т.д.

  6. Отвечаем Расиму . По словам Яна Зильберштейна : С 1972-до 1980 года нач. аэропорта был герой сов. союза Сафонов. Зимой никогда не застёгивал пальто чтобы звезду было видно.
    Сын его Толик по-моему летал вторым пилотом на каком не помню и дружил он с Колей Заикой. Один раз он был в гостях у меня дома

  7. Помогите вспомнить кто был начальником аэропорта в 1972 — 1980 годах. Буду очень признателен за любую информацию.

  8. На фото №1(Новые поступления)хотелось бы добавить слева (в гражданском костюме) Насиров Г.Г.(стоит) и сидит за столом Мурадалиев Ф.М.; на фото №15 (где указаны Стерликов и т.д.)крайний справа не Саркисов Ю., а Мамедов Эльмар Гамбарович. С уважением Саиб Гасанов.

  9. Помогите отыскать Тарануха Эдуарда и его семью.
    Я его племянник. Буду очень признателен за любую информацию.

  10. Хотелось внести ясность на фото,где Начальник АЗУГА Алиев Н.М.,ЗНу Манташев М. и бортрадист В. Стеценко, не Чингиз Агазаде(в гражданском костюме),а в последствии первый секретарь ЦК Азербайджана Абдул-Рахман Везиров(на тот момент наверное инструктор ЦК)

  11. А штурман ШОРИН Анатолий был в Бакинском отряде?Он закончил
    ХВАУШ в 1955году.

    1. А я вот тольк родилась в 1954, и очень хорошо помню Анатолий Шорина

      1. В училище с Толей мы были друзьями.Из карантина нас забрали,побрили и без экзаменов взяли в курсанты ,т.к.мы с Толей играли в футбол за сборную ХВАУШ. И так с53 по55 года.Я ему писал в Баку,но он мне не ответил.Сейчас увидел его фото-узнал и сердце ёкнуло.Земля ему пухом. Был ещё штурман Расул Задэ,о нём ничего не знаю.Привет всем авиаторам,здоровья и благополучия,долгих лет жизни !

        1. Леонид, добрый день! Штурман Расул-заде А. закончил летную деятельность и живет в 90км севернее Минеральных Вод. Эта информация семилетней давности. С уважением Саиб.

    2. Анатолий Петрович Шорин до последнего работал в Баку, был штурман на Ил-18, Ту-154, начальником штаба и т. д. Болезнь сразила его. Царство небесное.

  12. Последний снимок: третий слева не Мамедов К.К, а кто-то другой. Утверждаю, поскольку я его старший сын.
    С уважением, Эльмар.